Kat.-Nr.: 1991
Wilhelm Thelen (deutsch, 1917 - 1985), Alte Weide, Öl a. Lwd., unten rechts sign.: Wi Thelen Df. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 99,5 x 88,5 cm. 1978 in der Galerie Hartmann in Düsseldorf erworben,
Kat.-Nr.: 1992
Gemälde, Acryl a. Lwd., sign.Henry Danty, Kirche im Dorf, Maße gerahmt: ca. 39,5 x 35,5 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 26 x 21 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1993
Dino Zampogna (italienisch, geb. 1926), Rosen von Versailles, 1975, Öl a. Lwd., handsign., verso betitelt, bez., dat. Maße: 55 x 46 cm, gerahmt: 72 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1994
Karl-Heinz Heuner (deutsch, 1914-1982), Grüne Sonne, Mischtechnik a. Lwd. vor 1964, unten rechts sig., verso bez. Etikett: Westdeutsche Künstlerbund Ausstellung Hagen 1964. Gerahmt: 90 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1995
Gemälde, Acryl a. Lwd., sign. unten rechts Henry Danty, Blauer Reiter, Maße gerahmt: ca. 36 x 31 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 24 x 18 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1996
Josef Mühlbeck (österreichisch, 1878 - 1948), Landschaft am See, Öl a. Karton, unten rechts sign. Maße: 18,5 x 30 cm, gerahmt: 28 x 39 cm. Altersbedingter Zustand, Craquelee.
Kat.-Nr.: 1997
Friedrich Schüz (deutsch, 1874 - 1954), Düsseldorf, Öl a. Karton, unten links sign., betitelt. Maße: 41,5 x 61,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1998
Unbekannter Künstler, Zwei Männer in der Bierstube, Öl a. Lwd., unten links sign.: M. Roht. Maße: 49 x 61 cm, gerahmt: 61 x 72,5 cm. Altersbedingter, guter zustand, leichte krakeliert.
Kat.-Nr.: 2013
Carl Deiker (deutsch, 1879 - 1958), Öl a. Lwd., Kind und Hund, sign. auf der linken Seite, Maße gerahmt: ca. 82 x 106 cm, Farbabrieb an zwei Stellen.
Kat.-Nr.: 2014
Gemälde, Öl a. Lwd., sign. C. Still, vmtl. Clyfford Still, Maße: ca. 35 x 42,5 cm, Maße gerahmt: ca. 51,5 x 59 cm, Farbabrieb an den Rändern.